东海站
首页
举报
注册
登录
 
【舟山帮】我市将启用22处电子监控;东海大峡谷何时恢复开放?


通告

关于启用本岛区域部分电子监控设备的公告

为了进一步加强道路交通秩序管理,确保道路交通有序、安全、畅通,自2019年10月30日起,舟山市公安局交通警察支队将在定海、新城、普陀区域启用部分电子监控设备,对机动车不按交通信号行驶、不按导向车道行驶、违反禁令标志标线、开车不系保险带、开车打手机、斑马线不礼让行人等违法行为进行拍摄。

请广大交通参与者自觉遵守相关交通法律法规,做到安全有序出行,具体点位如下:

1、定海环城东路与蓬莱路;

2、定海卫海路与人民南路;

3、定海鸭东线与电厂路;

4、定海鸭东线与迎宾大道;

5、定海电厂路与白泉人民路;

6、定海定马线与马北线;

7、定海干平线与小白线;

8、定海双坝线与定马线;

9、定海长白街与兴岛路;

10、定海S231省道与电厂路;

11、定海鸭东线与大成九路;

12、定海原321省道与鸭东线;

13、定海定马线三江码头南;

14、定海新73省道与万毛线(方岭隧道南口);

15、新城弘生大道与黎明路;

16、新城弘生大道与兴东路;

17、新城翁山路与红茅山路;

18、新城翁山路与绿岛路;

19、普陀东海中路与岭陀隧道;

20、普陀东海中路与兴建路;

21、普陀海莲路与潮音街;

22、普陀海莲路与莲洋街。




10月19日


求助信息

【打听】想考初级会计证,定海哪里能报名上补习班?


【打听】东海大峡谷什么时候恢复开放?


【咨询干览镇揽华路那边有一个水利工程,请问闸门什么时候可以完成?


【咨询按目前公安部新出的机动车查验新规,外观加装侧低边、车顶行李架、更换前保险杠大灯、老款改新款、低配改高配是否可以?


【咨询】舟山303公交是不是以后一直走浦东站,不经过大干海洋生物园区等站点了?


献血信息

10月20日 周日

浙江海洋大学东海科技学院组织献血

时间:9:00-15:00

地点:浙江海洋大学东海科学技术学院第二食堂门前


定海爱心献血屋

时间:8:30-11:00,11:50-15:30

地点:定海区人民南路20号(人民南路与东海西路交叉口)


站内献血

时间:周一至周五8:15-11:45,14:00-17:00

地点:临城千岛街道体育路288号

献血联系热线:

2551483(工作日),2551860(夜间)


来源:舟山市中心血站


出租/转让信息

【求租】求租海新村(盐仓兴舟大道海军驱三部队对面的海新村)的整租房源,如有相关房源或资讯麻烦联系:13002621256。


求职/招聘

【招聘】临城某行政大楼急招保安队长、水电工、会务,双休,工资面谈,联系电话:13735034841。


大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!

"舟山帮"互助平台使用方法


"舟山帮"是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息,只要你需要帮助就可以把需求发给我们!



已解决的求助信息

Q:我有一家华润万家超市里优咪蛋糕店的充值消费卡,这家店现在搬走了,卡还可以去哪里使用呢?

A:热心网友“初心”答复:优咪的蛋糕卡可以到临城玛祖卡店里换成玛祖卡的蛋糕卡继续使用。


Q:初中生在校交了保险,生病了该如何报销医药费?

A:向缴纳保险的保险公司报案,准备好相关材料进行理赔申请,具体请咨询保险公司。


Q:家里狗狗可以买医疗保险吗?

A:目前有部分保险公司推出了宠物医疗保险,但尚未普及,建议咨询一些大型保险公司。

我们每天会整理出前一天求助信息,进行推送,请广大舟山广电粉丝帮忙解答!


如何求助


如果您有什么微心愿想实现,您有什么需要我们帮助,可以把您的微心愿或具体情况通过微信公众号的“对话框”发送消息提交给我们


如果不涉及隐私问题,大家可以直接在文章最下方的留言里发表“求助”或“帮忙”的内容!


直接求助、帮助!点击下方评论↓↓↓

编辑:LWH

 
 
[1970-01-01]
[1970-01-01]